Agrimacchine Polesana S.r.l. è un’azienda specializzata nella vendita e assistenza di macchine e attrezzature agricole, per le province di Rovigo, Padova, Verona e bassa Veneziana.

DOVE SIAMO

Agrimacchine Polesana S.r.l.
Via Primo Maggio, 231 – 45033 Bosaro (RO)
T. +39 0425 34318
F. +39 0425 410187

Agrimacchine Polesana – Padova
Via Padova, 112 – Cartura (PD)
T. +39 340 363 9225

Agrimacchine Polesana – Verona
Loc. Mongabia – Castelnuovo del Garda (VR)
T. +39 328 760 8305

ORARI

Dal lunedì al venerdì:
08:30 – 12:30
14:30 – 18:30

Sabato solo sede di Rovigo:
08:30 – 12:30

CONTATTI UTILI

Ufficio Segreteria:
segreteria@agrimacchinepolesana.it
T. +39 345 062 9364

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@agrimacchinepolesana.it
T. +39 345 062 9364

Area Ricambi Rovigo:
ricambi@agrimacchinepolesana.it
T. +39 335 134 6590

Area Ricambi Padova:
ricambipadova@agrimacchinepolesana.it
T. +39 340 363 9225

Area Service:
officina@agrimacchinepolesana.it
T. +39 338 767 0134

Fiere ed Eventi:
marketing@agrimacchinepolesana.it
T. +39 346 109 3247

RESPONSABILI DI ZONA

Ugo Braga
ugo@agrimacchinepolesana.it
T. +39 348 731 4735

Rovigo e Venezia:
Massimiliano Gobbo
massimiliano@agrimacchinepolesana.it
T. +39 342 693 6571

Padova:
Lamberto Lambertucci
lamberto@agrimacchinepolesana.it
T. +39 347 548 0604

Verona:
Simone Cengia
simone@agrimacchinepolesana.it
T. +39 328 760 8305

OFFICINE AUTORIZZATE

Agrimacchine Polesana S.r.l. può contare sull’appoggio di numerosi Centri Tecnici Autorizzati distribuiti tra le provincie di Rovigo, Padova, Verona e Venezia, i quali sono autorizzati a svolgere Tagliandi Certificati con solo ed esclusivamente ricambi originali Kubota e prove in campo.