Agrimacchine Polesana S.r.l. è un’azienda specializzata nella vendita e assistenza di macchine e attrezzature agricole, per le province di Rovigo, Padova, Verona e bassa Veneziana.

DOVE SIAMO

Agrimacchine Polesana S.r.l.
Via Primo Maggio, 231 – 45033 Bosaro (RO)
T. +39 0425 34318
F. +39 0425 410187

Agrimacchine Polesana – Padova
Via Padova, 112 – Cartura (PD)
T. +39 347 548 0604

Agrimacchine Polesana – Verona
Loc. Mongabia – Castelnuovo del Garda (VR)
T. +39 328 760 8305

ORARI

Dal lunedì al venerdì:
08:30 – 12:30
14:30 – 18:30

Sabato:
08:30 – 12:30

CONTATTI UTILI

Segreteria:
segreteria@agrimacchinepolesana.it
T. +39 345 062 9364

Amministrazione:
amministrazione@agrimacchinepolesana.it
T. +39 345 062 9364

Magazzino Ricambi:
ricambi@agrimacchinepolesana.it
T. +39 335 134 6590

Servizio Assistenza:
officina@agrimacchinepolesana.it
T. +39 338 767 0134

Fiere ed Eventi:
marketing@agrimacchinepolesana.it

RESPONSABILI DI ZONA

Ugo Braga
ugo@agrimacchinepolesana.it
T. +39 348 731 4735

Rovigo e Venezia:
Massimiliano Gobbo
massimiliano@agrimacchinepolesana.it
T. +39 342 693 6571

Padova:
Lamberto Lambertucci
lamberto@agrimacchinepolesana.it
T. +39 347 548 0604

Verona:
Simone Cengia
simone@agrimacchinepolesana.it
T. +39 328 760 8305

OFFICINE AUTORIZZATE

Officina Boggian Mauro
Via della Torre, 13 – Terrazzo (VR)
T. +39 335 674 0434

Officina Agricola Alpone
Viale A. De Gasperi, 0 – San Giovanni Ilarione (VR)
T. +39 338 222 2097

Officina Mafessanti Massimo
Via Roma, 16 – Nogarole Rocca (VR)
T. +39 348 408 0983

Officina Meccanica Cobelli
Via Tiro a Segno, 10 – Santa Maria (VR)
T. +39 340 826 2777

Officina Busselli
Località La Cà, 28 – Fumane (VR)
T. +39 340 626 3649

Officina Mori
Via Rivalta, 2 – Albaredo d’Adige (VR)
T. +39 338 243 5730

Officina Righetti
Via P. Maroncelli,  – Cerea (VR)
T. +39 333 649 7454

Officina E.B.M.
Via Dante Alighieri, 36/B – Carbonara di Rovolon (PD)
T. +39 049 522 7227

Officina Bellan Luca
Strada Cà Sabbion, 3 – Valli (VE)
T. +39 041 499 055