Agrimacchine Polesana S.r.l. è un’azienda specializzata nella vendita e assistenza di macchine e attrezzature agricole, per le province di Rovigo, Padova, Verona e bassa Veneziana.

DOVE SIAMO

Agrimacchine Polesana S.r.l.
Via Primo Maggio, 231 – 45033 Bosaro (RO)
T. +39 0425 34318
F. +39 0425 410187

Agrimacchine Polesana – Padova
Via Padova, 112 – Cartura (PD)
T. +39 347 548 0604

Agrimacchine Polesana – Verona
Via Serega, 33 – Albaredo d’Adige (VR)
T. +39 348 602 6023

ORARI

Dal lunedì al venerdì:
08:30 – 12:30
14:30 – 18:30

Sabato:
08:30 – 12:30

CONTATTI UTILI

Segreteria:
segreteria@agrimacchinepolesana.it
T. +39 345 062 9364

Amministrazione:
amministrazione@agrimacchinepolesana.it
T. +39 345 062 9364

Magazzino Ricambi:
ricambi@agrimacchinepolesana.it
T. +39 335 134 6590

Servizio Assistenza:
officina@agrimacchinepolesana.it
T. +39 338 767 0134

RESPONSABILI DI ZONA

Rovigo:
Ugo Braga
ugo@agrimacchinepolesana.it
T. +39 348 731 4735

Massimiliano Gobbo
massimiliano@agrimacchinepolesana.it
T. +39 342 693 6571

Padova:
Lamberto Lambertucci
lamberto@agrimacchinepolesana.it
T. +39 347 548 0604

Verona:
Roberto Andreetto
roberto@agrimacchinepolesana.it
T. +39 348 602 6023

ALTRI PUNTI VENDITA

Punto Vendita:
Agrinnovazione del Dott. Agr. Davide Misturini
Pescantina (VR)
T. +39 320 711 4274

OFFICINE AUTORIZZATE

Punto Assistenza Tecnica:
Officina Boggian Mauro
Via della Torre, 13 – Terrazzo (VR)
T. +39 335 674 0434

Punto Assistenza Tecnica:
Officina Agricola Alpone di Tessari Manuele
Viale A. De Gasperi, 0 – San Giovanni Ilarione (VR)
T. +39 045 746 5123

Punto Assistenza Tecnica:
Officina Mafessanti Massimo
Via Roma, 16 – Nogarole Rocca (VR)
T. +39 045 792 5033